Конкурс "По следам истории" пройдет в Казани

10 апреля 2017 г., понедельник

Организаторы: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Молодежный центр «Идель».

Цель – повышение уровня познания истории татарского народа в контексте российской истории, воспитание национального самосознания подрастающего поколения, поощрение детей к творчеству.

Задачи:

​ Выявление и поддержка одаренных детей из регионов Российской Федерации;

​ Привлечение внимания детей и юношества к истории татар;

​ Создание условий для творческого самовыражения;

​ Содействие развитию детского художественного творчества;

​ Популяризация и пропаганда  национальной культуры  и традиций.

В конкурсе «По следам истории» принимают участие дети 7-17 лет из Республики Татарстан и регионов Российской Федерации, принимающие активное участие в национальной жизни региона, занимающиеся творчеством при региональных и местных национально-культурных автономиях и татарских общественных центрах.

Возрастные категории участников:

Младшая категория: от 7 до 11 лет.

Средняя категория: от 12 до 14 лет.

Старшая категория: от 15 до 17 лет.

Конкурс проводится в три этапа:

I этап – прием заявок и конкурсных работ;

II этап – оценка работ членами жюри;

III этап – подведение итогов, организация выставки рисунков, награждение победителей.

Конкурс «По следам истории» в этом году проводится в четвертый раз.

14 апреля в 14:00 в Национальном музее Республики Татарстан по адресу Кремлевская,2 состоится церемония награждение победителей Всероссийкого конкурса рисунков «По следам истории». В этот день в программу включены: экскурсия по музею, мастер-классы и встреча с художниками.

Доп. информация: 231-81-54 – Салихова Зулия