Юбилейный XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет в Туле

10 апреля 2017 г., понедельник

С 15 по 20 мая 2017 года в городах Тула и Москва состоится национальный финал Программы - Юбилейный XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» (далее - Фестиваль). В Фестивале примут участие свыше 3000 талантливых студентов - представителей 85 субъектов Российской Федерации. 

В 2017 году исполняется 25 лет Программе поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» (далее - Программа). За эти годы Программа стала эффективным инструментом поддержки творческого развития и эстетического воспитания обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Ежегодно в мероприятиях Программы принимают участие свыше 1,5 миллиона студентов.

Программа направлена на совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России, использование культурного потенциала России для формирования положительного образа страны за рубежом.

Программа Фестиваля включает творческие конкурсы по следующим направлениям: танцевальное, музыкальное, театральное, оригинальный жанр, региональные программы, журналистика, а также деловую программу, в рамках которой планируется проведение круглых столов, панельных дискуссий по выработке предложений и рекомендаций по развитию отечественной культуры.

19 мая 2017 года в г. Москве запланированы: деловая программа, в которой примут участие 600 представителей региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и образовательных организаций высшего образования, и Гала-концерт Фестиваля в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International