В Казани стартовали всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ

14 апреля 2017 г., пятница

Торжественная церемония открытия состоялась 14 апреля в Дворце единоборств «Ак Барс».

Почетными гостями церемонии стали первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, вице-президент союза тхэквондо России Рафис Мусин и Президент российской ассоциации тхэквондо ГТФ Дамир Халилов.

С приветствием к спортсменам обратился Халил Шайхутдинов:

«Я рад видеть такое количество спортсменов в стенах нашего Дворца единоборств «Ак Барс». Приятно, что Татарстан становится местом проведения таких крупных соревнований, думаю, мы примем и чемпионат Европы! Хочется пожелать спортсменам, которые приехали в столицу Татарстана, не только выступить успешно и без травм, но и успеть насладиться архитектурой и достопримечательностями нашего города с 1000-летней историей. Уверен, многие из вас в будущем будут с честью защищать честь нашей страны на международных соревнованиях», - сказал Халил Хамитович.

Спортсменов поприветствовали и пожелали им успешных выступлений и Рафис Мусин и Дамир Халилов.

Ч чемпионате и первенстве России по тхэквондо ГТФ принимают участие 1013 спортсменов из 43 регионов России. Также в рамках турнира состоится Фестиваль цветных поясов.

Турнир пройдет по двум видам программы: формальный комплекс (хъенги) и поединки (Масоги) в личном и командном зачетах и будет являться квалификационным отборочным турниром на Кубок Европы по тхэквондо ГТФ 2017 года, который пройдет 11 - 15 мая в г. Чисинау (Молдова).

По итогам соревнований участники, занявшие призовые места, награждаются медалями, кубками и дипломами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International