Турнир городов Поволжья по корэш обещает быть интересным

17 апреля 2017 г., понедельник

Соревнования стартуют 22 апреля в городе Димитровград.

По словам исполнительного директора Федерации корэш России, Булата Хабибрахманова, в этом году турнир обещает быть особенно интересным для зрителей и болельщиков. Можно будет увидеть яркие схватки с участием чемпионов России по корэш. В составе команды Тюменской области выступит чемпион России Игорь Волобуев. Чемпион Универсиады Сергей Павлик (Ульяновск) не смотря на свои титулы остается верным своим традициям и в очередной раз выступит в турнире городов Поволжья, ведь именно с победы на этих соревнованиях начинались его громкие победы.

Спортсмены из 15 регионов страны уже подтвердили свое участие в этих престижных соревнованиях. К усиленным тренировкам приступили борцы республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Мордовия, Удмуртия, Карачаево-Черкесия, Тюменской, Оренбургской, Ульяновской, Самарской, Пермской, Кировской областей и Красноярского края. Юноши 17-18 лет и мужчины смогут продемонстрировать свое мастерство на ковре физкультурно-оздоровительного комплекса «Нейтрон». Главным судьей турнира по корэш станет Фанис Заббаров, заслуженный работник физической культуры России и председатель федерации корэш Ульяновской области. Эти всероссийские соревнования по корэш в области проходят уже в 16 раз. Организаторами турнира являются министерство спорта Ульяновской области, федерации корэш России, Ульяновской области, при поддержке администрации города Димитровград и спонсоров.