Казань в третий раз принимает "Наследников Победы"

28 апреля 2017 г., пятница

29 апреля в Казани дадут старт Всероссийскому молодежному образовательному сбору военно-спортивных организаций и кадетских корпусов "СОЮЗ-2017-Наследники Победы". Об этом рассказали на пресс-конференции, посвящённой этому мероприятию. 

Спикерами на мероприятии выступили Гаврилов Николай Федерович генерал-лейтенант авиации, герой России, Баканач Олег Васильевич председатель движения "Доблесть Отечества", директор РЦ "Патриот" Литвинов Дмитрий Константинович, и другие представители организационного комитета слёта. 

По словам Олега Баканач, в этом году в слёте принимают участие более 600 участников, представляющие более 50 команд из 30 регионов России, а также двух городов - Москвы и Севастополя. Главное отличие слёта - команды представляют не регион, а взвод. В нем соединятся представители всех команд-участниц.

"Республику Татарстан на мероприятии представят сразу 7 команд - победители различных военно-патриотических конкурсов и смотров. Наши ребята готовы к тому, чтобы достойно представлять Татарстан на слете", - добавил Литвинов.

Сам слёт пройдёт на базе ДОЛ "Байтик" и продлится до 10 мая. На протяжении 12 дней участники выберут сильнейший в нескольких видах состязаний: плавании, фехтовании, стрельбе, спортивном метании ножа и многом другом. 
Региональным организатором слёта является республиканский центр "Патриот". 

Помимо этого участников ждут встречи с представителями различных конфессий и ветеранами Великой Отечественной войны. Кроме того, участники слёта станут частью Всероссийской акции "Бессмертный полк", который пройдёт в Казани 9 мая. 

Напомним, что сбор проводится на территории республики уже в 4 раз и под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International