В Казани стартовали соревнования по тяжелой атлетике!

28 апреля 2017 г., пятница

28 мая в СК «Батыр» состоялась торжественная церемония открытия чемпионата и первенства РТ по тяжелой атлетике.

Почетными гостями турнира стали первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, вице-президент Федерации тяжелой атлетики РТ Рашит Фасхутдинов, чемпион Олимпийских игр, старший тренер сборной команды России Николай Колесников, начальник отдела развития видов спорта МДМС РТ Раиф Вафин и директор СДЮСШОР «Батыр» Сергей Штурбабин.

С приветствием к участникам соревнований обратился Халил Шайхутдинов:

«Надеюсь, что этот помост станет для вас легким, вы установили здесь рекорды, а за вашими успехами наблюдали болельщики с трибун. В конце мая сборная Татарстана выступит на окружных соревнованиях, а значит сегодня вы сможете сделать весомую заявку на попадание в команду. Начинается новый олимпийский цикл, уверен, что впереди нас ждет отличный сезон!», - сказал Халил Хамитович.

Поприветствовал спортсменов и Николай Колесников:

«Хочу пожелать вам успехов не только на этих соревнованиях, но и по сезону в целом. В России наш вид спорта сейчас на этапе перезагрузки и делается все для того, чтобы наш с вами вид спорта процветал и дарил нам новых чемпионов. Надеюсь, что вы пройдете этот путь от региональных соревнований до пьедесталов самых крупных международных соревнований!», - сказал он.

Позже в ходе церемонии открытия Николай Алекссевич, который в этом году празднует свое 65-летие, получил подарок к юбилею.

В соревнованиях принимают участие порядка 200 спортсменов, среди которых помимо прочих 2 мастера спорта международного класса, 7 мастеров спорта России и 28 кандидатов в мастера спорта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International