В Доме Правительства обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи

29 апреля 2017 г., суббота

29 апреля в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялся семинар-совещание с руководителями военно-патриотических клубов регионов ПФО, прошедшее в рамках финала общественного проекта ПФО «Победа».

Главным докладчиком стал заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин, который в своем выступлении выделил сразу несколько векторов развития патриотического воспитания - поддержка военно-патриотических клубов, возрождение и работа «Юнармейского движения», расширение географии и охвата мероприятий, а также совершенствование баз.

«Отрадно, что уровень подготовки воспитанников клубов способен конкурировать с программами элитных суворовских училищ и кадетских корпусов», - отметил Паньшин.

Помимо этого, опытом военно-патриотического воспитания в Республике Татарстан поделился заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин: «Основными формами работы являются вовлечение молодежи в позитивную социальную практику: поддержка социальных проектов общественных организаций, донорство, волонтерство, проведение акций, организация флешмобов и мероприятий, популяризация активной жизненной позиции и многое другое».