В Казани отметили Олимпийский день

1 июля 2017 г., суббота

1 июля по всей Республике Татарстан отмечается Всемирный Олимпийский день. В Казани он прошел в центральном парке культуры и отдыха им.Горького.

Почетными гостями мероприятия стали депутат Государственной Думы от Татарстана, член Комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Марат Бариев, начальник отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Раиф Вафин, а также члены Олимпийского Совета Республики Татарстан.

В рамках официального открытия к собравшимся обратился Марат Мансурович: «Я рад, что непогода не напугала вас – истинных любителей спорта! Мне приятно, что вы не только сами занимаетесь спортом, но и привлекаете своих друзей к здоровому образу жизни», - обратился к собравшимся Бариев

Кроме того, Марат Мансурович рассказал, что на совещании с Президентом Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым, было принято решение о выдвижении г.Казани на проведение юношеских Олимпийских игр: «Я надеюсь, что Казань поборется за право проведения этого мероприятия!».

Сразу после церемонии открытия Марат Мансурович наградил памятными сувенирами председателя федерации дзюдо РТ Владимира Осипова, ректора академии социального образования, директора СК «Москва» Искандера Галеева, вице-президента федерации хоккея с шайбой РТ Виталия Короткина и начальника отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Раифа Вафина.

Кроме того, из рук Марата Бариева грамоту Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан «За высокие достижения в спорте», получили учащиеся ДЮСШОР по фехтованию Рафаэль Загитов, Константин Немтырев, Кирилл Романов, Данил Каневский, Элла Миннулина, Анастасия Хорошева, Эллина Валишина, Анастасия Семенова, Лиана Хакимуллина и Полина Белоусова.

Благодарственные письма, в свою очередь, были вручены их тренерам Андрею Финогентову, Жанне Биккиной и Эльвире Шагиевой.

В рамках празднования были организованы различные спортивные площадки: мини-футбол, баскетбол, настольный теннис, кроме того, любой желающий мог выполнить нормы комплекса ГТО.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International