В третий день розыгрыша Чемпионата России по стендовой стрельбе, который проходит в эти дни на стрельбище «Свияга» в Верхнем Услоне, комплект медалей разыграли дуплетисты

1 июля 2017 г., суббота

Сразу две награды завоевали татарстанские спортсмены, причем оба по итогам квалификации поразили по 131 мишени из 150 возможных.

На вторую ступень пьедестала поднялся Василий Мосин. В золотом матче наш титулованный стрелок всего два точных выстрела уступил Виталию Фокееву из Липецкой области – 73:75. Бронзовым призером Чемпионата России-2017 стал победитель прошлогоднего турнира Александр Фурасьев. В финальном раунде он разбил 52 тарелочки.

Участниками финала также стали два липецких спортсмена - Артем Некрасов и Кирилл Фокеев. Некрасов лидировал по итогам квалификации с результатом 135 мишеней из 150 возможных, однако в решающем турнире поразил 42/50 и финишировал четвертым. Фокеев-младший выбыл в первом раунде финала с 25 точными выстрелами из 30 в своем активе. Пятым в итоговой табели о рангах стал ростовчанин Вячеслав Юхименко – 128 + 34.