«Звездный десант» вновь собрал подростков

5 июля 2017 г., среда

Второй год подряд на базе отдыха "Жемчужная" Заинского района проходит смена Республиканского палаточного лагеря «Звездный десант». 
На днях состоялся заезд детей 1 смены из 5 районов Татарстана. Возраст отдыхающих – от 9 и до 16 лет.

Свежий воздух, пятиразовое питание, масса новых друзей и настоящая романтика: ребята живут в палатках и небольших вагонах-домиках. Мальчики живут в одной палатке, девочки в другой.

Эстафеты, экскурсии, походы, мастер-классы, встречи с интересными людьми - это лишь часть занятий, которая проводится для детей. В этом году ребят порадует новое направление: легоконструирование.

Активная профилактическая работа с психологами - главная составляющая пребывания детей в лагере. Ведь здесь отдыхают те, кто входит в категорию детей «трудные». Поэтому помимо развлекательных и познавательных занятий, детям необходимо общение с психологами. Ведь именно они смогут помочь ребятам разобраться в себе, стать более уверенными в своих решениях, научиться быстро вступать в контакт. Специалисты психолого-педагогического центра «Нур» будут работать с отдыхающими все 3 смены.

«Основная наша задача помочь детям, научить общаться. Так же мы говорим детям о том, куда они могли бы обратиться за бесплатной психологической поддержкой, если в их жизни возникают различного рода проблемы, – рассказала Ольга Ананьева, заведующая психолого-педагогическим центром помощи детям и молодежи «НУР».

В лагере организовано три смены, более 50 человек в каждой. Смена длится всего одну неделю. Зато все эти 7 дней дети смогут получить массу положительных эмоций, незабываемых впечатлений, а главное, научаться чему-то новому.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International