В Казани наградили лучших молодых дипломатов

5 июля 2017 г., среда

5 июля в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ прошло награждение победителей Республиканского конкурса «Youth Ambassadors/Молодые дипломаты» с участием министра Владимира Леонова. 
Перед вручением наград с приветственным словом к участникам обратился министр, который поздравил ребят с окончанием конкурса: «За несколько месяцев в течении которых проходит конкурс вы должны показать себя наилучшим образом. Сегодня все зависит от человеческого ресурса, от лидера. Вы как молодые дипломаты должны быть лидерами, быть в курсе последних тенденций, вовлеченными в разные виды деятельности, потому что дипломат и ценится тем, что разбирается во всем». 
По словам организаторов, конкурс проходил с февраля 2017 года. В нем приняли участие 10 команд по 3-4 человека. Целью конкурса является популяризация международных программ Республики Татарстан среди молодежи, распространение основ дипломатического общения и выявление талантливой молодежи в области дипломатии.
На протяжении всех этапов конкурса ребята проходили тренинги, мастер-классы, а также выступали с презентациями по различным направлениям.
На этапе «Invest in Tatarstan» молодые дипломаты познакомились с инвестиционным потенциалом Республики Татарстан, а также узнали о деятельности Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.
На этапе «Export Me» ребята познакомились с экспортным потенциалом Республики Татарстан, узнали о деятельности Центра поддержки экспорта Республики Татарстан, а также почувствовали себя в роли специалиста по развитию экспорта.
На этапе «Visit Tatarstan», прошедшем в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму, молодых дипломатов ждало знакомство с туристической индустрией нашей республики.
Во время деловой игры «Дипломатический прием» в формате Cooking Party ребята получили возможность встретиться с диппредставителями в Казани, а именно Генеральным консулом Венгрии в Казани Ласло Дароци, Вице-консулом Генерального Консульства Республики Турция в Казани Нуреттин Кая, а также Генеральным консулом Исламской Республики Иран в Казани Алибеман Экбали Зарч.
Проведение Конкурса осуществляется Академией молодежной дипломатии при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.
Владимир Леонов на церемонии награждения вручил команде, набравшей максимальное количество баллов по итогам прохождения всех этапов, право на прохождение стажировки за рубежом и представления Республики Татарстан на международной арене. Призеры Конкурса получили ценные призы от Организационного комитета и партнеров Конкурса. Каждый участник получил Сертификат об участии в Конкурсе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International