"Резервист" Владимир Чарин организовал детский танцевальный лагерь по брейк-дансу "Boom Camp"

10 июля 2017 г., понедельник

В  Казани при школе брейк-данса «Boom» был организован детский танцевальный лагерь по брейк-дансу «Boom Сamp», в котором собрались 32 ребенка, это мальчики и девочки в возрасте от 4 до 16 лет из Республики Татарстан и Ханты-Мансийского автономного округа.
Автором проекта и организатором детского танцевального лагеря "Boom Camp" стал победитель третьего, очного этапа проекта «Кадровый резерв», республиканского конкурса молодых лидеров «Вверх», директор и преподаватель школы брейк-данса «Boom» Владимир Чарин. 
Владимир Чарина отметил: "На территории России очень мало мест, где занимаются с детьми от 4 лет. В 2015 году я выступил с инициативой и выиграл конкурс «Вверх!». Защищая проект, мы уже организовывали закрытый межрегиональный фестиваль "Batlle школ", при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ и Академии творческой молодежи РТМы пообещали организовать летний танцевальный лагерь и мы это сделали. Наша команда ежедневно с 26 июня по 9 июля устраивает очень интересные мероприятия такие как: мастер-классы по граффити, ди-джеингу, музыкальным инструментам, актерскому мастерству, а также различные чемпионаты, соревнования по настольным и подвижным играм, походы на батуты, в кинотеатр и многое другое. Но самым важным мероприятием стало проведение мастер-класса от чемпиона России по брейк-дансу Миникаева Назипа B.boy «Zip Rock», победителя Red Bull BC One Russian Cypher, который состоялся 17 июня 2017 года. Молодой и талантливый танцор поделился с подрастающим поколением своим опытом и дал советы как достичь таких серьезных успехов в брейк- дансе. Также Назип был судьей битв в номинациях «Девочки 1х1», «B-boy 1х1», «Baby 1х1» и выбрал победителей в каждой из номинаций. После этого прошла автограф-сессия с чемпионом России, дети были в восторге".

Всего в лагере прошло 14 мастер-классов от лучших танцоров, музыкантов, художников России, где было выявлено 79 призовых, первых, вторых и третьих мест.

Победителей ждали ценные и памятные призы: мобильный телефон, экшн камеры, танцевальная амуниция, а именно: футболки, напульсники, налокотники, кепки и многое другое.

Как заметил Владимир Чарин, спрос на занятия брейк- дансом в Татарстане растет. В этом можно убедиться, увидев счастливые лица детей, которые находятся в лагере.

Педагог добавил, что в планах есть организация чемпионата по брейк- дансу между Нефтяными регионами страны, в котором примут участие танцоры Ханты- Мансийского автономного округа и Республики Татарстан, а также популяризация здорового образа жизни и воспитание путём спортивно- танцевального направления брейк- данс среди молодёжи и подростков.

"Мы видим, что двигаемся в правильном направлении, поскольку перед нами юные танцоры, которые с малого возраста прониклись любовью к танцам и развиваясь на наших глазах они достигают серьёзных успехов", - отметил Чарин. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International