«Татспиртпром» представил новые спортивные проекты на территории Казанского ипподрома

13 июля 2017 г., четверг

На площадке международного конно-спортивного комплекса «Казань» вчера состоялось вручение Кубка мира по кикбоксингу Илье Соколову, воспитаннику спортклуба «Хан».

Награду в категории best fighter wako kick-boxing Italia спортсмену вручили генеральный директор АО «Татспиртпром» Ирек Миннахметов и первый заместитель министра по делам спорта и молодежи Халил Шайхутдинов.  

24-летний Илья Соколов - один из самых успешных представителей клуба «Хан». Став финалистом Кубка России по кикбоксингу (Уфа, 2016 г.), принял участие в Кубке Мира в июне 2017 г. в Римини (Италия) и стал обладателем чемпионского титула. Илья в сентябре 2016 года приехал в Казань из Нижнекамска и стал тренером спортивного клуба единоборств «Хан». С 2009 года Илья семь раз становился чемпионом Татарстана, семь раз побеждал на чемпионатах Поволжского федерального округа, в 2014 и 2016 гг. выигрывал кубок России в разделе «лоу-кик». 

Клуб «Хан» открылся при поддержке АО «Татспиртпром» на территории казанского ипподрома осенью прошлого года. Занятия в клубе проходят по таким видам единоборств как бокс, кикбоксинг, тайский бокс, а также дзюдо. «Хан» является социально ориентированным проектом, направленным на развитие детского и молодежного спорта. В нем на бесплатной основе занимаются 120 детей и подростков, 50 из них - воспитанникаи детских социальных учреждений ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Гаврош», ГБУ «Детский дом Приволжского района г. Казани». Они неоднократно становились медалистами спортивных состязаний различного уровня. Детей из социальных учреждений в клуб доставляет специально приобретенный для этих целей автобус.  

В ходе посещения ипподрома Ирек Миннахметов и Халил Шайхутдинов осмотрели и другие новые объекты. В их числе футбольный манеж с искусственным покрытием, где круглый год проводятся любительские матчи для всех желающих. Манеж также был открыт осенью 2016 года и за короткий срок завоевал популярность среди любителей футбола. В частности, здесь проводятся матчи детской футбольной лиги среди школьников младших и средних классов.    

Также на территории ипподрома завершается строительство универсального центра по пейнтболу, который не имеет аналогов в Российской Федерации. Пейнтбольный центр позволит проводить соревнования в любое время года как на открытой площадке, так и в закрытом помещении. Крупные соревнования республиканского масштаба должны пройти здесь уже в этом году. 

Еще одним строящимся объектом на ипподроме является площадка для занятий гольфом. Ее строительство также завершится в ближайшее время.  

Данные проекты реализуются в рамках концепции по развитию ипподрома как многопрофильного объекта и популяризации его среди жителей Казани. По инициативе руководства АО «Татспиртпром» на казанском ипподроме реализуются как новые спортивные проекты, так и культурные, деловые и развлекательные мероприятия. В частности, в новогодние праздники большой популярностью пользовался «Ханский двор» - новогодний сабантуй для жителей Казани. Также здесь проводятся масштабные выставки и ярмарки как для предпринимателей, так и для широкого круга посетителей.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International