Гребцы академии – призеры чемпионата и первенства Европы

17 июля 2017 г., понедельник

В болгарском Пловдиве завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Два студента Поволжской академии спорта стали его призерами. Бронзовую награду в каноэ-одиночке завоевал на дистанции 1000м мастер спорта международного класса Кирилл Шамшурин. Еще одна бронзовая медаль, но уже не на олимпийской 1000-метровке у Кирилла в тандеме с выпускником академии мастером спорта международного класса Расулом Ишмухаметовым, а также Ильей Штокаловым и Ильей Первухиным.

В целом первый чемпионат Европы нового олимпийского цикла стал очень успешным для российской сборной. Россияне стали третьими в общем командном зачете (в том числе, и по олимпийским видам программы), завоевав десять медалей (три золота, три серебра и четыре бронзы) и разделив по общему количеству наград второе место со сборной Германии. Лидером стала сборная Венгрии. Впереди у спортсменов главный старт года - чемпионат мира в Чехии, который пройдет в последние выходные августа.

Чуть ранее в Белграде (Сербия) завершилось первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ. В возрастной группе U23 успешно выступил первокурсник Поволжской академии, мастер спорта России Данила Касимов. Он также стал бронзовым призёром соревнований в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.