В Татарстане пройдут квесты «Мы – это мир!»

18 июля 2017 г., вторник

С 19 июля по 2 августа в загородных лагерях Республики Татарстан пройдет серия интерактивно-образовательных квестов ‹‹Все различны, все равны›› направленных на знакомство детей с культурой других народов, воспитания межнациональной дружбы.

Квест является популярной формой игрой для детей и молодежи. В ходе игры подростки пройдут 9 станций с испытаниями. На каждой точке организаторы расскажут интересные факты об особенностях культуры и традициях народов.

Начиная с этого года была введена дополнительная точка по кибергигиене и информационной безопасности. Суть станции заключается в том, чтобы донести до детей опасности интернета. Не добавлять незнакомцев в «друзья», не открывать письма с неизвестного адреса, не доверять всей информации, которая дана в сети и прочее. Все сделано в игровой форме в виде сказки, для лучшего восприятия и легкого запоминания.

В конце мероприятия участникам вручат призы с символикой Республиканской молодежной программы в поддержку мира и согласия «Мы – это мир!».

Цель интерактивно-игрового квеста – формирование позитивного образа мышления в области поддержания мира, дружбы и согласия в Республике Татарстан.

Цикл интерактивных квестов проводится по инициативе Региональной общественной организации «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International