В Тетюшах накануне завершился розыгрыш Первенства Республики Татарстан по стендовой стрельбе

19 июля 2017 г., среда

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов, которые разыграли 4 комплекта наград в двух упражнениях – трапе и ските.

Борьбе за первенство на круглом стенде среди юношей развернулась среди стрелков, представляющих Тетюшский филиал РСДЮСШОР. «Хозяева» стенда возглавили турнирную таблицу: Илья Кушагин стал первым с 65 пораженными мишенями из 75 возможных, Виктор Корчагин – вторым, разбив на 8 «тарелочек» меньше, а бронзу на перестрелке разыграли сабинцы – Салават Садыков и Эльмир Маликов. Оба по итогам трех серий набрали 57 очков, а в дополнительном раунде удача оказалась на стороне Садыкова – 1:0.

Такая же драматичная борьба получилась и в трапе. Победитель Первенства тетюшанин Дмитрий Вавилов всего на один точный выстрел опередил Никиту Костягина – 68:67. Обладатель 3 места определялся на перестрелке. Сергей Адамов (64/75) обыграл Никиту Чекалина и Равиля Хасанова из Казани – 1:0.

Высокая плотность результатов наблюдалась и в соревновании девушек. Например, в трапе, первого и третьего призеров разделили всего две мишени. Ангелина Герасимова победила с результатом 61/75, Мария Трофимова выиграла серебро, поразив на одну мишень меньше, Карина Латипова стала третьей с 59 точными выстрелами в своем активе.

В ските победительницей Первенства Татарстана стала Анна Колесникова из Тетюшей – 59/75. Судьбу второго и третьего мест вновь решил дополнительный раунд. Анна Беляева из Казани, поразившая 54 мишени по итогам трех серий, обыграла тетюшанку Марию Тиханову на перестрелке – 3:2.