В Азербайджане продолжается розыгрыш Чемпионата и Первенства Европы по стендовой стрельбе

26 июля 2017 г., среда

В четвертый день соревнований девушки и взрослые спортсменки определили сильнейших на траншейном стенде.

Серебряным призером Чемпионата Европы-2017 в личном турнире стала Екатерина Рабая. Разбив в квалификации 70 тарелочек из 75 возможных, татарстанская спортсменка уверенно провела финальный раунд, завершив его с 37 пораженными мишенями. Такой же результат показала и Арианна Перилли из Сан-Марино, которая была более удачливой на перестрелке и выиграла золото.

Вторую свою медаль сегодня и на этот раз золотую Рабая выиграла в составе сборной России, вместе с Татьяной Барсук и Юлией Туголуковой. В общей сложности, россиянки набрали 203 очка, на 4 опередив ближайшего преследователя - сборную Финляндии.

В юниорском турнире сито квалификации успешно преодолела другая татарстанская спортсменка Полина Князева, с результатом 65 из 75 возможных. В индивидуальном турнире она финишировала шестой, а вот в команде стала бронзовым призером Первенства Европы.

7 этап Кубка России

На стрельбище в Тетюшах продолжается розыгрыш 7 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Во второй день соревнований стрелки разыграли один комплект наград в ските, и воспитанники татарстанской РСДЮСШОР вновь завоевали медали.

Серебряным призером соревнований стал Антон Кудяев. В квалификации татарстанец поразил 115 мишеней из 125 возможных, а в финальном раунде дошел до золотого матча, где его соперником стал Алексей Скоробогатов из Самарской области. Оба завершили «основное время» с 52 точными выстрелами в своем активе, а вот на перестрелке удача оказалась на стороне самарца – 4:3.

Бронзу выиграл другой татарстанский стрелок Владислав Бузунов, 112 + 42. В шаге от пьедестала остановился Айрат Шакиров, 112 + 34.