В Казани прошли соревнования по шахматам

28 июля 2017 г., пятница

27 июля ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" МДМС РТ при поддержке Федерации шахмат Республики Татарстан и администрации музея-заповедника Казанского кремля организовала на территории Пушечного двора блицтурнир, посвященный Всемирному Дню шахмат.

В соревнованиях, прошедших по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут до конца партии каждому участнику, принял участие 61 шахматист из Зеленодольска, Чистополя, Оренбурга и Казани, а также гость из Испании. Среди участников - 1 международный гроссмейстер, 1 международный мастер и 5 мастеров ФИДЕ.

Победителем соревнований стал учащийся ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" МДМС РТ, мастер ФИДЕ Рамиль Файзрахманов, набравший 8 очков из 9 возможных. На пол-очка от него отстал выпускник ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" МДМС РТ, международный мастер Азат Шарафиев. Бронзовую медаль завоевал кандидат в мастера спорта Михаил Коровин, в активе которого 7 очков.