Команды трех вузов Казани принимают участие в финалах студенческих лиг

24 ноября 2020 г., вторник

С 24 по 26 ноября в Новороссийске на полях учебно-тренировочной базы «Boot Camp» состоится финальный этап Общероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди студентов по футболу сезона 2019-2020 гг. при поддержке Российского футбольного союза и финальный межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020 гг

В решающем турнире среди мужских команд примут участие 4 победителя полуфинальных этапов – сборные Удмуртского государственного университета (Ижевск), Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (Омск), Пензенского государственного университета архитектуры и строительства и Поволжского института управления имени П. А. Столыпина (Саратов), а также чемпион Москвы Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, серебряный призер столицы Московский педагогический государственный университет, чемпион Северной столицы Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна и победитель Студенческой футбольной лиги Татарстана Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

Главный трофей соревнований будет разыгран по олимпийской системе, начиная со стадии четвертьфинала. Помимо основной сетки, команды распределят места от 5 до 8. Главными фаворитами турнира можно считать опытные на уровне Национальной студенческой футбольной лиги команды СПбГУПТД и ПГАФКСиТ, а также крепкие и амбициозные московские коллективы РГУФКСМиТ и МПГУ. Однако прелесть матчей «на вылет» заключается в том, что и «темные лошадки» могут преподнести сюрприз. Чтобы приехать в Новороссийск, все участники ярко проявили себя на региональных и межрегиональных соревнованиях.

За победу в женском турнире Общероссийского дивизиона в формате 7х7 поборются сборные Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), Воронежского государственного института физической культуры, Кубанского государственного университета (Краснодар), Самарского государственного социально-педагогического университета (группа А), а также команды Вятского государственного университета (Киров), Санкт-Петербургского горного университета, Сибирского федерального университета и Казанского национального исследовательского технологического университета (группа Б).

В финале Первой Группы НСФЛ принимают участие сборные Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина (Екатеринбург), Северо-кавказского горно-металлургического института (Владикавказ), Тульского государственного университета (Тула) и Казанского государственного национального исследовательского университета – КАИ (Казань).

Волею календаря судьба медалей Первой группы шестого сезона НСФЛ будет решаться в заключительном турнире. Из пары УрФУ и СКГМИ на пьедестале окажется лишь одна команда – причём для «серебра» необходимо набирать только 9 очков из 9. В ином случае второе место сохранит МГПУ, а уральцы и владикавказцы поспорят лишь за бронзу.

Сборные ТулГУ и КНИТУ-КАИ будут не прочь напрямую вмешаться в медальную гонку – пусть и в лице тех, кто помешает конкурентам добраться до заветной цели. Не исключен и вариант, при котором студенты из Тулы завоюют «бронзу», правда, для этого должны сойтись все звезды: УрФУ и СКГМИ необходимо уступить казанцам и, собственно, тулякам. 

Соревнования будут проведены при соблюдении всех требований по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Все матчи финального этапа Общероссийского дивизиона и  Первой группы будут показаны в прямом эфире на НСФЛ TV.

Расписание матчей. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International