В Минспорта РТ состоялось совещание по вопросу привлечения федеральных средств в экономику РТ

15 января 2021 г., пятница

Сегодня в Министерстве спорта Республики Татарстан состоялось совещание рабочей группы по направлению «Физическая культура и спорт, развитие сферы туризма и молодежной политики» под руководством Депутата Государственной Думы РФ седьмого созыва Марата Бариева.

В рамках заседания были обсуждены итоги привлечения средств федерального бюджета в экономику Республики Татарстан в 2020 году и о перспективах работ на 2021 год.

Министерство спорта РТ выступило с докладом о федеральном проекте «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография»; Министерство по делам молодежи РТ с докладом о мероприятии «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», об участии в реализации национальных проектов; Министерство образования и науки РТ выступило с докладом о создании в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условия для занятия физической культурой и спортом, об участии в реализации национальных проектов , Госкомитет РТ по туризму выступил с докладом о федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации», об участии в реализации национальных проектов и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» рассказала о проведении спортивных мероприятий.