«Спутник» одержал победу над «Сарматами»

21 января 2021 г., четверг

20 января в Дворце спорта «Юбилейный» альметьевский «Спутник» встретился с «Сарматами» из Оренбурга, с которым встречался на выезде совсем недавно, в конце декабря. Тогда альметьевцы в двух матчах заработали только один турнирный балл.

Первое удаление гостей привело к открытию счета уже на пятой минуте. Ислам Гарайшин нанес бросок от синей линии, вратарь «Сарматов» не смог зафиксировать шайбу. В итоге самым расторопным на пятаке оказался Богдан Коротков.

Скользкое преимущество хозяев в одну шайбу продержалось сначала первый, затем второй, а после и третий периоды. Несмотря на значительное превосходство хоккеистов «Спутника», счет остался неизменным до конца матча.

Вторая встреча состоится сегодня в 13:00, а уже вечером болельщиков ждут на матче «Нефтяник» - «Химик».