«Ак Барс-Динамо» сыграла вничью в первом матче Кубка России по хоккею с мячом

5 августа 2021 г., четверг

Боевая ничья завершила матч на «Волга-Спорт-Арене» между клубами «Ак Барс-Динамо» и «Волга». Весь матч хоккеисты отыграли на высоких скоростях, демонстрируя открытый атакующий хоккей. Однако при этом, к сожалению, нередко допускали нарушения в игре. По 7 игроков с каждой стороны арбитр за игру отправил на скамейку штрафников. Помимо этого, казанцы получили командное предупреждение

Инициативу изначально захватили хозяева поля, а затем она переходила из рук в руки. Гости из Татарстана всю игру были в роли догоняющих. Но не смотря на отставание в счете (0:2, 1:3), казанцы все же смогли собраться и выровнять положение. 4-й мяч в ворота ульяновцев динамовец Олег Рязанов забил в компенсированное время.

Таким образом, и ульяновские и казанские хоккеисты записали по одному очку в свой актив и разделяют 4-5 место в подгруппе «Запад». Единоличным лидером является московское «Динамо»: столичные хоккеисты сыграли уже 4 матча и во всех одержали победы (12 очков). На 2 и 3 позиции пока идут «Строитель» (Сыктывкар) и «Водник» (Архангельск), сыгравшие по одной победной встрече (по 3 очка).

В Восточной группе команд лидируют кемеровский «Кузбасс» и красноярский «Енисей – у них по 9 очков, после трех игр.

Следующую игру динамовцы Казани проведут с мурманским клубом «Мурман». Матч состоится 6 августа в 11.30 мск.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International