7 августа в Набережных Челнах состоится Камский полумарафон 2021

5 августа 2021 г., четверг

7 августа в Набережных Челнах уже в третий раз пройдет Камский полумарафон. Ожидаемое количество участников: 1300 человек. Старт будет дан у экстрим-парка «Гренада» в 10:00, а маршрут пройдет по центральным проспектам города.

Участники Камского полумарафона преодолеют одну из дистанций: 3, 10 или 21,1 км. Традиционно для детей будет организован забег TIMERKIDS. Символично, что именно здесь начиналась история TIMERMAN. В 2013 году в Набережных Челнах проходил самый первый марафон, организованный директором серии Вадимом Янгировым. Именно этот забег и положил начало большой спортивной истории в Татарстане.

Напомним, именно на Камском полумарафоне впервые был протестирован формат «таймермен», где вместо массового старта состоялся масс-финиш. Участники сами указывали предполагаемое время, за которое могли преодолеть дистанцию, и стартовали в разное время так, чтобы прийти к финишу вместе.

Узнать более подробную информацию о Камском полумарафоне 2021 можно на официальном сайте TIMERMAN https://timerman.org/events/364 или в социальных сетях серии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International