Рустам Минниханов посетил плавательный бассейн «Дулкын» в Набережных Челнах

14 сентября 2021 г., вторник

Президент Республики Татарстан с рабочим визитом посетил Набережные Челны. В рамках поездки глава республики осмотрел плавательный бассейн «Дулкын» СШОР «Витязь» им. М. Ш. Бибишева. Объект был сдан после капитального ремонта в августе этого года.

Ремонт осуществлялся в рамках программы капитального ремонта спортивных сооружений в Республике Татарстан. На данный момент там оборудованы:

- чаша бассейна - 25 м по 6 дорожек, глубина – 1,6 м с переходом до 5 м;

- игровой зал - 24 х 11м;

- 2 большие раздевалки (мужская, женская) с душевыми и центром восстановления.

Также выполнена облицовка фасада плиткой из керамогранита, отделочные работы, установлены новые двери, окна и витражи, заменены все инженерные системы (электроснабжение, водопровод, канализация, слаботочные системы), выполнено устройство чаши бассейна.

Строительство и ремонт спортивных сооружений – одна из задач, осуществляемых в Республике Татарстан, в рамках реализации федерального проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Он предусматривает увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55% в Российской Федерации доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Данный показатель будет достигнут путем создания системы мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, подготовки спортивного резерва и развития спортивной инфраструктуры.

Соответствующий указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», устанавливающий и утверждающий национальные проекты России, был подписан Президентом России Владимиром Путиным 7 мая 2018 года.