В Казани проходит Всероссийский турнир по юнифайд-футболу «Играй с нами»

16 сентября 2021 г., четверг

Сегодня Всероссийский турнир Специальной Олимпиады по юнифайд мини-футболу «Играй с нами» посетила Депутат Госдумы, региональный координатор федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Ольга Павлова.

По словам Ольги Павловой, самая главная задача в проведении таких спортивных мероприятий — «это чтобы все дети были социализированы и адаптированы к современной жизни, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя полноценными членами общества».

Инклюзия затрагивает всех участников спортивного процесса. Тренеры и учителя, друзья-спортсмены и родители – такие же герои соревнований, ведь благодаря их поддержке дети с инвалидностью успешно выступают на соревнованиях, а турниры становятся дружественными для каждого ребенка.

С 15 по 19 сентября в Центре гребных видов спорта пройдет этап Всероссийского турнира Специальной Олимпиады по юнифайд-мини-футболу «Играй с нами» (девушки и юноши до 18 лет). В отборочных соревнованиях принимают участие более 700 человек по всей стране. Победители среди федеральных округов получают путевку на финальный турнир, который пройдет в Сочи с 7 по 12 октября.

В соревнованиях будут участвовать 6 юнифайд-команд из Республики Татарстан:

Юноши:

1 команда: атлеты - ГБОУ «Казанская школа-интернат № 1 для детей с ОВЗ», партнеры – МБОУ «Гимназия №36 г. Казани;

2 команда: атлеты - ГБОУ «Мамадышская школа-интернат для детей с ОВЗ», партнеры - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Мамадыш»;

3 команда: атлеты – «Дербышинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», партнеры – МБОУ «Лицей №35-образовательный центр «Галактика» Приволжского района города Казани.

 

Девочки:

4 команда: атлеты -  ГБОУ «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ОВЗ», партнеры- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Мензелинская РТ;

5 команда: атлеты - ГБОУ «Казанская школа-интернат № 1 для детей с ОВЗ», партнеры – МБОУ «Гимназия №36 г. Казани;

6 команда: атлеты - ГБОУ «Мамадышская школа-интернат для детей с ОВЗ», партнеры - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Мамадыш»; А также юноши из г. Уфы, Нижнего Новгорода и Самары.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International