Ватерпольный клуб «Синтез» сыграет в квалификации Лиги Чемпионов

21 сентября 2021 г., вторник

Транзитом через Москву ватерполисты «Синтеза» отправились на первый квалификационный раунд Лиги Чемпионов LEN.

Матчи пройдут в черногорском городе Подгорица с 22 по 26 сентября. На кону 4 путёвки в следующий раунд соревнований.

В первом раунде квалификации Лиги чемпионов LEN казанская команда сыграет в группе «Б». По словам главного тренера «Синтеза» Марата Закирова, турнир обещает быть непростым и покажет степень готовности нашей команды к сезону.

Матчи пройдут при строгом соблюдении антиковидного регламента Европейской лиги водных видов спорта. Всё участники соревнований на протяжении всего турнира будут находиться в «пузыре», передвигаясь по маршруту «отель – бассейн». Прогулки по городу и общение с коллегами из других стран запрещено.

Расписание игр:

22 сентября: Аполлон Смирнис, Греция – Синтез, Россия;

23 сентября: Синтез, Россия – Энка Стамбул, Турция;

ОСК Будапешт, Венгрия – Синтез, Россия;

24 сентября: Ядран Герцег-Нови, Черногория – Синтез;

25 сентября: Ядран Сплит, Черногория – Синтез, Россия;

26 сентября: ЕЛК Зайбош, Литва – Синтез, Россия.