Альметьевский «Спутник» одержал трудовую победу над «Мамонтами Югры»

24 сентября 2021 г., пятница

Первую встречу «Спутника» с «Мамонтами Югры», можно разделить на три разных отрезка. В первом альметьевцы постоянно владели инициативой, создавали один опасный момент за другим. Одна из атак нашей команды стала результативной: на десятой минуте Тимур Закиров на пятаке бросил с неудобной руки и попал между щитков вратарю – 1:0.

После перерыва игра гораздо чаще проходила уже в зоне «Спутника» - соперник перестроился и стал угрожать воротам Арслана Шигапова. Но на двадцать девятой минуте, имея на одного игрока больше, Расим Шакиров увеличил преимущество в счете. Вскоре в аналогичной ситуации был точен ханты-мансиец Егор Черников. А в концовке он же оформил дубль, счет стал равным.

В заключительной двадцатиминутке игра выровнялась. На сорок пятой минуте Семен Калинин вывел под бросок Илью Барсукова, и тот установил окончательный счет. 3:2 – победа хозяев.

Вторую игру команды проведут в пятницу, 24 сентября.