Женская сборная Республики Татарстан заняла третье место на Всероссийском турнире Спецолимпиады по юнифайд-мини-футболу

13 октября 2021 г., среда

С 7 по 12 октября в Сочи на базе крупнейшего на юге страны спортивного центра «Юг Спорт» проходил финал Всероссийского турнира Специальной Олимпиады «Играй с нами» (девушки и юноши до 18 лет). В соревнрваниях приняли участие 8 мужских и 4 женских команд.

На соревнования атлетов настраивали первый заместитель генерального директора Специальной Олимпиады России Мария Ракова, председатель Краснодарского краевого отделения СО Сергей Паленков и другие официальные лица. Хозяева турнира, капитаны команд Краснодарского края, Игорь Худяков и Анна Каландия торжественно подняли флаг движения СО и дали старт футбольным матчам.

На самих матчах царила не только конкурентная, но и дружественная атмосфера, которая стала ярким проявление одного из основных принципов движения Специальной Олимпиады: распространение спортивного духа и любви к занятиям спортом ради самого спорта!

Победителями турнира стали:

Среди юношей:

– команда Владимирской области;

– команда Хабаровского края;

– команда Свердловской области.

Среди девушек:

– команда Свердловской области;

– команда Владимирской области;

– команда Республики Татарстан.