В ведомстве провели антикоррупционный квиз

2 декабря 2021 г., четверг

В честь Международного дня борьбы с коррупцией в Министерстве спорта провели игровой квиз на тему «антикоррупция». Данное мероприятие проводит Министерство по делам молодежи Республики Татарстан среди сотрудников государственных учреждений, студентов и школьников.

Участников разделили на несколько команд и провели 6 туров на разные темы: знания законов, решение ребусов и логические задачи. В конце, после подсчета баллов, были выделены 3 команды с наибольшим количеством баллов, которым вручили памятные дипломы.

После игры сотрудникам ведомства показали видео о трагических событиях, которые произошли из-за коррупционных схем и подкупов.

Справка:

9 декабря по решению Организации Объединенных Наций ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

Россия в числе первых стран подписала Конвенцию и впоследствии ратифицировала ее Федеральным законом от 08.03.2006 № 40-ФЗ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International