В Казань вернулись победители чемпионата и первенства мира по фитнес-аэробике

3 декабря 2021 г., пятница

Ну турнире, прошедшем с 25 по 27 ноября во французском городе Ажен, татарстанские команды взяли две золотые и одну бронзовую медаль в дисциплинах «хип-хоп, малая группа» и «дуэты».

«Мы очень счастливы, что наши спортсменки заняли лидирующие места и обогнали представительниц других стран. Также хотела бы поблагодарить родителей, что они нас все это время поддерживали и с их помощью команда полетела во Францию и доказала, что мы лучшие не только в России, но и в мире», - сказала Лариса Маслова, глава Федерации фитнес-аэробики Республики Татарстан.

Команда «Shadows» под руководством абсолютной чемпионки Республики Татарстан и мастера спорта России Дарьи Шаровой завоевали золотые медали, обогнав соперниц из Португалии и Нидерландов. Также дуэты «Карамель» и «Дабл Хей» заняли первое и третье место в своих дисциплинах.

«Всегда, в каждом выступлении, есть, конечно, что можно улучшить, но я очень довольна, особенно последним выступлением в финале, потому что это было невероятно, зал вставал и очень долго аплодировал на каждом трюке, на каждом элементе, было очень приятно за этим наблюдать. Мы очень ждали встречи дома, потому что у нас очень крутая команда-родителей, команда федерации, команда нашей школы и поэтому я всегда знаю, что они ждут от нас побед, результатов и всегда готовы нас поддержать. Также у нас будет выступление в КСК «УНИКС», где ученики нашей школы покажут свою программу выступлений, а чемпионы мира, конечно, покажут свои три номера за которые они взяли две золотые и одну бронзовую медаль» - поделилась Дарья Шарова, главный тренер команды.

Помимо этого, Федерация фитнес-аэробики Республики Татарстан стала победителем гранта при поддержке фонда президентских грантов России под названием «На взлете».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International