Дарья Лекомцева, Тимур Ананьенок и Марат Нежданов - призеры первенства России в миксте

10 августа 2022 г., среда

В Воронеже завершился розыгрыш первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров до 21 года. В заключительный день татарстанцы выиграли «серебро» и «бронзу» в соревновании смешанных команд в ските.

Дарья Лекомцева и Тимур Ананьенок (тренер - Анна Митяшова) по итогам квалификации лидировали с результатом 142/150.

В полуфинале они поразили 41 мишень, затем выиграли перестрелку за путёвку в золотой матч.

В борьбе за 1 место ребята уступили краснодарцам - Андрею Бочковому и Елизавете Бояршиновой, 6-4.

Марат Нежданов (тренер - Светлана Демина) выступал в паре с Анастасией Усмановой из Удмуртии и завоевал «бронзу», 136+41(3).

В общей сложности, по итогам первенства России до 21 года в активе сборной Татарстана - 6 наград: 1 «золото», 2 «серебра» и 3 «бронзы».

Единственное «золото» в предпоследний день турнира в ските среди юниорок завоевала Дарья Лекомцева.