В ИА «Татар-Информ» прошла пресс-конференция, посвященная Дню физкультурника

10 августа 2022 г., среда

Сегодня, 10 августа, в ИА «Татар-Информ» прошла пресс-конференция, посвященная Дню физкультурника.

В мероприятии приняли участие заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев, председатель Комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Альберт Салихов, начальник отдела проведения спортивных мероприятий Комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Дмитрий Кочкин, основатель любительской баскетбольной лиги «КазБас» Анвар Садыков и руководитель социально-спортивного движения «УниСпорт» Рустам Багаутдинов.

В ходе пресс-конференции спикеры рассказали о спортивной программе, которая состоится 13 августа, местах проведения и о всех видах спорта, которые будут доступны для участия граждан.

В свою очередь заместитель министра спорта РТ отметил, что данный праздник очень сближает людей со спортом и показывает каждый год что-то новое.

«Хочу всех жителей и гостей столицы пригласить на День физкультурника, который мы отмечаем каждый год! Надеюсь, что каждый найдет что-то свое или откроет новые виды спорта в которых ранее участия не принимал. План программы очень обширный и уже начинается с 6:30 утра. Ждем всех в этот день на празднике спорта!», - сказал Ильдар Садриев.

Напоминаем, что День физкультурника пройдет 13 августа в экстрим-парке «Урам», на стадионе «Трудовые резервы», в Центре пляжных видов спорта и на футбольной площадке в ЦПКиО им.Горького.

План мероприятия:

Парк «Урам»:

6.30-11.00 – Чемпионат России по спорту слепых в дисциплине триатлон

8.00-19.00 – Всероссийский турнир по баскетболу 3Х3 «Оранжевый мяч»

11.30 – начало работы спортивных площадок

11.45 – спортивная зарядка от заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Фазлеевой Лейлы Ринатовны

12.00 – открытие мероприятия

12.30 – благотворительный забег

13.00 – турнир по пляжному волейболу среди профессиональных клубов г.Казани

13.30 – фестиваль скандинавской ходьбы

15.00 – автограф-сессия игроков профессиональных клубов

16.00 – окончание работы площадок

Стадион «Трудовые резервы»:

08.30-17.30 – игры финалов по возрастным группам Кубка г.Казани по футболу

09.30 – начало награждения (каждый час)

Центр пляжных видов спорта:

08.30-09.30 – регистрация команд

09.30 – открытие

10.00-18.30 – соревнования по пляжному волейболу, пляжному гандболу, пляжному футболу

12.00 – первое награждение (пляжный футбол)

15.00 – второе награждение (пляжный гандбол)

18.30 – третье награждение (пляжный волейбол) и закрытие турнира

Футбольная клетка в ЦПКиО им.Горького:

11.00-14.00 – турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню физкультурника (Команды: Мэрия г.Казани, Министерство спорта Республики Татарстан, журналисты, медицинские работники, команда артистов).

14.15 – награждение