Встреча главного тренера сборной команды по хоккею на траве Республики Татарстан со сборной командой Республики Крым

27 августа 2022 г., суббота

Сегодня в рамках Всероссийской Спартакиады среди сильнейших спортсменов России состоялась встреча главного тренера сборной команды по хоккею на траве Республики Татарстан заслуженного тренера России Араика Маргаряна с молодыми мужскими и женскими командами по хоккею на траве Республики Крым.

Араик Арташович говорил об основных качествах спортсмена, таких как упорство и самоотдача. Об особенностях игрового языка хоккея на траве, современном комбинаторно-атакующем стиле игры лучших отечественных команд.

Прославленный тренер подчеркнул, что от командного игрока требуются умение предвидеть и создавать игровую ситуацию, контролировать соперника, умение подчинить собственные действия интересам команды, а значит, что спортсмен должен обладать широким арсеналом технических и тактических приёмов. Для этого каждый из приемов должен выполняться многократно в период тренировочного процесса.

В заключение встречи Араик Маргарян пожелал спортсменам совершенствовать технику, постигать логику игры и идти только вперед. 
Он также отметил, что на следующей Спартакиаде надеется на новую встречу с молодой перспективной командой Республики Крым.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International