Tamo Junto и New Russian сыграют в финале Фиджитал Игр

21 сентября 2022 г., среда

На Фиджитал Играх определились финалисты турнира по фиджитал-футболу.

Fake Football – Tamo Junto (Бразилия) – 6:7 по пенальти

После красочной церемонии открытия соревнований на арене «Казань Экспо» появились участники команд Fake Football и Tamo Junto. В первой части матча команды играли в интерактивный футбол. Стартовый тайм начался с серии голов. Богдан Тимошенко из Fake Football воспользовался ошибкой соперников и открыл счет на 46-й секунде матча, но Родриго менее чем за минуту забил два гола и вывел бразильскую команду вперед. Тимошенко красивым движением убрал вратаря и сравнял счет – 2:2, а на 4-й минуте Карен Арутюнян вновь вывел Fake Football вперед. Второй тайм начался с гола Алексея Гуркина, который подкараулил ошибку в центре поля и реализовал выход один на один. Интерактивная часть матча завершилась вничью – 3:3.

В мини-футболе команды показали не менее зрелищную игру, и за 20 минут болельщики увидели многое: красивые голы, эмоции, интригу до последних секунд, травмы и даже красную карточку. Бразильцы трижды вели в счете после точных ударов Игора Пердао, Родриго и Куньи, но Fake Football находили в себе силы догонять соперников. За них забивали Тимошенко, Эдамс Скляр и Артур Бегларян. При этом Бегларян забил за 51 секунду до конца матча, а в самой концовке встречи получил красную карточку за второе предупреждение.

Все решила серия пенальти. Команды практически идеально били с шестиметровой отметки, но удар Тимошенко в штангу подарил Tamo Junto шанс на победу, и Дагоберто его не упустил. Бразильская команда стала первым финалистом Фиджитал Игр.

«Это бразильцы. Они лучшие футболисты планеты в целом, как нация. Мы старались, мы бились и дали шоу. Немного нам не подфартило. Очень крутое мероприятия. Очень красивая арена, диджеи, трибуны. Надеемся, что все это будет развиваться дальше. Мы хотели получить классные эмоции и дать шоу зрителям. Мы это сделали. Как по мне, было круто!» - рассказал капитан команды Fake Football Эдамс Скляр.

«Игра выдалась интересной. Мы отыгрывались, потом сравняли, повели в счете, затем сравняли счет они. Игра была супер для зрителей. Были шансы забивать в основное время, но это же бразильцы, им хочется забить красиво. Хорошо, что выиграли по пенальти. Лучшая часть матча – когда мы забили победный гол и праздновали. Хочется, чтобы такие моменты были как можно чаще. Формат Фиджитал Игр прекрасен. Это то, что осталось у нас в детстве. Там мы сначала играли во дворе, а потом шли домой рубиться в приставку. Есть свои тактические тонкости. Думаю, в финале мы сыграем лучше», - отметил капитан бразильской команды Алексей Гуркин.

New Russian – Lokomotiv – 5:4 по пенальти

Второй полуфинал показал, насколько непредсказуемым может быть фиджитал-футбол. В интерактивной части матча команда Lokomotiv забила четыре безответных гола в ворота New Russian и могла забить еще, но не использовала несколько хороших моментов. Дубль сделал Антон Кленов, по голу на свой счет записали Даниил Абельдяев и Роберт Фахретдинов. Но New Russian изначально делали ставку на реальный футбол и смогли отыграться. Федор Паньков забил два гола к третьей минуте игры, Илья Корелин провел третий мяч New Russian, а в концовке матча он же сделал счет 4:0. Илья получил отличный пас от партнера, и ему оставалось просто попасть в пустые ворота. 4:4 по итогам двух дисциплин. В серии пенальти точнее оказались фиджитал-футболисты из команды New Russian.

«Хорошее сражение. Мы профики в FIFA, они профики в мини-футбол. Наверное, немного не дотерпели, а так соперничество было классным. Я в первый раз в жизни играл в мини-футбол, так как до этого играл только в обычный футбол. Просто был удивлен, как наш соперник чувствовал мяч, как вел игру. Они молодцы! Спасибо за игру», - поделился комментарием Даниил Абельдяев из команды Lokomotiv.

«Выиграли, я очень рад. Все сложилось так, как мы предполагали. У нас было превосходство на поле, а в режиме Volta сильнее были они. Сама идея Игр мне очень нравится. Это реально "Игры будущего". Впереди финал. Ждем только победы!» - рассказал Илья Бучин, команда New Russian.

Финал турнира по фиджитал-футболу и матч за бронзу пройдут в четверг, 22 сентября.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International