Турнир по фиджитал-хоккею завершит сезон Фиджитал Игр 2022 «Будет жаркая заруба на приставке и на льду»

2 декабря 2022 г., пятница

Уже 9 декабря в Казани стартуют соревнования по гибридному хоккею в рамках турнира Фиджитал Игры. Если для любителей гонок фиджитал формат картинг + Assetto Corsa оказался знакомым, а фанаты смешанных единоборств были приятно удивлены динамичной картинкой Mortal Kombat 11 + ММА, то теперь настало время гибридного хоккея. Сначала игроки сразятся в NHL 22, а потом выйдут на лед и проведут матч в формате 3х3. Счет в игре на приставке станет стартовым для реального хоккея.

Уже известно, что участниками Игр станут казанская команда «Ак Барс», московская «Cosmos», казахстанская «Barys Cyber Team» и команда блогеров «Naebski». В новом фиджитал-формате можно будет увидеть таких звезд как Максим Труханов, дважды чемпион России по хоккейному симулятору NHL 21; Дмитрий Обухов, трехкратный обладатель Кубка Гагарина; Ярослав Кузьмичев, хоккейный YouTube блогер, и многих других. Полный состав участников будет объявлен в ближайшее время.

«Вся команда очень ждет этот турнир, серьезно готовимся, – сказал капитан и нападающий команды “Cosmos” Антон Борко. – Ранее не доводилось принимать участие в таких форматах, но от этого становится только интереснее. Что касается кибер части, то у нас в составе есть игроки, хорошо подготовленные именно в этой дисциплине. Уважаемые любители спорта и киберспорта, приходите на фиджитал-хоккей, будет жаркая заруба на приставке и на льду!»

Победитель турнира по фиджитал-хоккею получит 1,25 млн рублей.

Фиджитал Игры можно будет посмотреть как вживую, так и онлайн. Билеты уже поступили в продажу и доступны на сайте https://gamesofuture.com. Игры транслируются на каналах проекта «Игры Будущего», а также на площадках VK — VK Play и VK. За соревнованиями можно следить по ссылке https://gof.vkplay.ru/.

Фиджитал-хоккей станет заключительным в программе Фиджитал Игр в Казани в 2022 году. 24 ноября состоялись гоночные заезды (Assetto Corsa + картинг), а 26-го прошел турнир по единоборствам (Mortal Kombat 11 + MMA).

Информацию о регламенте соревнований можно найти на сайте: https://gamesofuture.com/sobytija/fidzhital-igry-kazan-nojabr-dekabr-2022/fidzhital-hokkej/

Официальное мобильное приложение международных соревнований по фиджитал-дисциплинам – «Фиджитал Игры».

 С помощью приложения вы можете:

➢   Отслеживать расписания

➢   Смотреть прямые трансляции

➢   Быть в курсе новостей

➢   Следить за результатами

➢   Найти фото с соревнований

iOS: https://apps.apple.com/app/phygital-games-kazan/id6444442791

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=phygital.games

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International