В Заинске прошёл Фестиваль ВФСК «ГТО» среди воспитанников детских садов

9 декабря 2022 г., пятница

8 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе «Старт» города Заинска прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди дошкольников Заинского муниципального района, посвященный 370-летию города. Фестиваль ГТО проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», основная цель которого – увеличить долю населения жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В мероприятии участие приняли 11 команд из детских садов, в каждой команде по 5 участников.

Программа фестиваля состояла из тестов:

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- челночный бег 3 х 10 м (с).

Своими впечатлениями поделилась руководитель ММО инструкторов физического воспитания дошкольных образовательных учреждений Ольга Герасимова:

«Среди воспитанников детских садов города состоялся первый Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ребята выполняли нормы I ступени. С нормами участники справились. Надеемся, что фестиваль станет традицией и поможет популяризации комплекса ГТО среди дошкольников.»

По итогам фестиваля 1 место заняла команда ДОУ «Василек», 2 место ДОУ «Солнышко», 3 место  ДОУ «Радуга». Также были выявлены лучшие результаты по всем видам испытаний. Участники поставили личные рекорды и остались довольны.