Стартовали общественные обсуждения итогов реализации публичных целей и задач министерства за 2022 год

1 февраля 2023 г., среда

1 февраля объявляется старт общественных обсуждений результатов реализации публично сформированных целей и задач Министерства спорта РТ за 2022 год. Итоги работы представлены в приложенном отчете.

Министерство приглашает граждан принять у них участие:

  • С 1 по 12 февраля замечания и предложения граждан к отчету или  результатам исполнения целей и задач принимаются по электронной почте или в письменном виде по специальной форме:

-       в письменной форме в адрес министерства: 420107, г. Казань, ул. Петербургская, д.12 (с 9.00 до 18.00 в рабочие дни);

-       на электронную почту y.semenova@tatar.ru.

Напомним, Министерство с 2019 года участвует в проекте по публичному формированию целей и задач органов власти и общественному контролю за их исполнением. Ежегодно эксперты и общественный совет при министерстве формируют пул предложений по приоритетным направлениям работы министерства на предстоящий год. Затем предложения выносятся на открытое голосование на Портале госуслуг РТ и в мобильном приложении «Услуги РТ».

Так, в голосовании за приоритеты 2022 года приняли участие 3 690 человек. Участниками также было предложено 179 своих вариантов целей и задач и оставлено 211 комментариев. По его итогам было утверждено 6 публичных целей и задач, которые исполнялись министерством в течение года:

1. Обеспечить строительство, с учетом программы универсальных спортивных площадок и малозатратных спортивных сооружений, планируемых к строительству в населенных пунктах Республики Татарстан в 2022 году, не менее 20 новых спортивных сооружений.

2. Обеспечить реконструкцию и капитальный ремонт не менее 15 объектов спорта и увеличить долю спортивных объектов, не требующих капитального ремонта, с 79,1% до 81,3%.

3. Увеличить долю населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, в общей численности населения Республики Татарстан с 52,5% до 55,5%.

4. Организовать привлечение детей и подростков инвалидов к систематическим занятиям физической культурой и спортом посредством открытия 5 дополнительных филиалов (отделений) адаптивного спорта в муниципальных образованиях Республики Татарстан.

5. Обеспечить стипендией спортсменов, показавших высокие спортивные результаты в международных и всероссийских спортивных соревнованиях, и доплатой их тренеров – не менее 800 спортсменов и 80 тренеров в год.

6. Внедрить онлайн-платформу в работу 80% спортивных школ для информирования родителей о расписании тренировок, посещаемости и успехах ребенка в электронном вид.

Отчет министерства об исполнении публичных целей и задач за 2022 год.

Оповещение о проведении общественных обсуждений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International