«Лыжня России» пройдет в Казани 11 февраля

1 февраля 2023 г., среда

В Татарстане утверждены даты проведения 41-й гонки «Лыжня России». Мероприятие состоится в Казани 11 февраля, говорится в распоряжении, подписанном Премьер-министром РТ Алексеем Песошиным.

Он поручил привлечь предприятия и организации республики, органы государственной власти к участию в соревнованиях. МВД по РТ займется обеспечением правопорядка и общественной безопасности на соревнованиях, а Управление Роспотребнадзора по РТ — санитарно-эпидемиологической безопасностью в местах проведения состязаний. Республиканскому агентству по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» поручено освещение «Лыжни России» в СМИ.

Проведение массовых спортивных мероприятий на территории Республики Татарстан является важным шагом вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом, ведение здорового образа жизни. Спорт способствует отвлечению населения как следствию профилактики экстремизма и терроризма и использования сети Интернет в противоправных целях, а также способствует формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, уважительного отношения к людям независимо от их этнической, культурной и религиозной принадлежности.