В эти выходные в Нижнекамске пройдет лыжный марафон

20 февраля 2023 г., понедельник

26 февраля Нижнекамск встретит лыжников со всего Поволжья — принять участие в соревновании планируют свыше 300 спортсменов. Онлайн-регистрация продлится до 23:59 20 февраля, а после на Экспо в день старта, при наличии свободных слотов. Подробности здесь.

Нижнекамский лыжный марафон — второй календарный старт серии TIMERMAN в 2023 году. Днями ранее, 12 февраля, в Зеленодольске успешно состоялся первый лыжный марафон TIMERMAN 2023 — он собрал 300 участников из нескольких городов России.

В рамках лыжного марафона будут доступны дистанции на 5, 15 и 30 км. Ознакомиться с возрастными ограничениями можно на сайте TIMERMAN.

По традиции, для самых маленьких доступна детская лыжная гонка TIMERKIDS. Юные спортсмены смогут принять участие на дистанциях 300 и 600 метров, в зависимости от возраста. Подробности — по ссылке.

Экологическим партнёром старта в рамках проекта «Формула хороших дел» в Нижнекамске станет СИБУР — одна из крупнейших интегрированных нефтегазохимических компаний России. Отметим, что ранее СИБУР был экологическим партнёром на Казанском марафоне в 2022 году, где совместными усилиями организаторов было собрано более 35 000 пластиковых бутылок, которые были успешно отправлены на переработку.

Серией спортивных мероприятий TIMERMAN запланировано 17 соревнований на 2023 год. В скором времени будет доступна информация обо всех предстоящих стартах. Уже сейчас можно приобрести слот и ознакомиться с расписанием доступных стартов на сайте. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International