В Казань вернулись участники Международных спортивных Игр «Дети Азии»

5 марта 2023 г., воскресенье

Вчера в Казань вернулись спортсмены – участники Международных спортивных Игр «Дети Азии». Республику Татарстан на турнире в Кузбассе представили 30 спортсменов в 10 видах спорта. По итогам соревнований наша сборная заняла 8 место в общекомандном зачете, завоевав 2 золотые, 2 серебряные и бронзовую медали.

Сразу несколько наград спортсмены выиграли в лыжных гонках. В составах сборных команд на эстафете дружбы 1 место заняли Олег Сунцов и Азалия Хабибуллина, 2 место – Валерий Голованов, 3 место – Дмитрий Талманов.

Еще одну серебряную медаль в актив команды принесла фигуристка Дина Хуснутдинова. Воспитанница спортивной школы «Стрела» города Казани выиграла короткую программу с результатом 65,26 балла, стала второй в произвольной программе (129,08) и в сумме набрала 194,34 балла.