В Лениногорском муниципальном районе прошла Декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

24 марта 2023 г., пятница

С 13 по 23 марта в общеобразовательных учреждениях Лениногорского муниципального района прошла Декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии приняли участие 750 человек.

В рамках Декады ВФСК ГТО, в целях популяризации комплекса ГТО и в связи с 100-летием образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта на территории Лениногорского муниципального района прошли следующие мероприятия:

- выполнение нормативов по виду испытания «Плавание»;

- тестирование нормативов комплекса ГТО по нескольким видам испытаний (тестам) комплекса ГТО: бег 30м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- конкурс рисунков «Защитники Отечества Готовы к труду и обороне!», все участники конкурса проявили свои способности в формирование художественного образа о здоровом, спортивном стиле жизни, главной фигурой конкурсных работ являлся комплекс ГТО.

- вручение знаков отличия комплекса ГТО, в рамках торжественного вступления учащихся в отряды ВВПОД (Всероссийское военно-патриотические движение).

Все мероприятия, прошедшие в рамках Декады спорта в Лениногорском муниципальном районе, были направлены на повышение интереса у населения к систематическим занятиям физической культурой и активному участию в выполнении нормативов комплекса ГТО.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International