В Бугульминском муниципальном районе студенты и школьники приняли участие в «Дне прыгуна»

24 марта 2023 г., пятница

С 17 по 23 марта в Бугульминском муниципальном районе студенты Бугульминского строительно-технического колледжа и Бугульминского медицинского училища, а также ученики средней школы №6, татарской гимназии № 14 имени Хади Атласи, кадетской школы интернат приняли участие в муниципальном «Дне прыгуна» среди   образовательных учреждений.

Всего в мероприятии приняли участие более 160 человек, возрасте от 9 до 18 лет.

Мероприятие прошло с целью развития у детей и подростков физических и волевых качеств. Участники мероприятия узнали, что гравитация играет немаловажную роль в жизни человека и познакомились с разнообразными видами прыжков и многие из них успешно выполнили испытание прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

На сегодняшний день комплекс ГТО включает в себя одно из испытаний по выбору: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, альтернативой является прыжок в длину с разбега. Данное испытание предусмотрено для участников комплекса ГТО в возрасте от 6 до 39 лет.

В апреле в образовательных учреждениях, согласно муниципальному плану мероприятий по пропаганде и продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, запланирован муниципальный «День ОФП».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International