Участники Всероссийской школы в Казани обсудят практики поддержки семей и материнства

24 октября 2016 г., понедельник

С 22 по 28 октября 2016 года в столице Татарстана  проходит Школа общественного действия «Использование добровольцами творческих практик для поддержки семьи, материнства и детства». В Школе принимают участие 50 молодых людей более чем из 20 регионов России.

Школа адресована молодым добровольцам и профессионалам, работающим в таких сферах как: поддержка молодых, многодетных, неполных семей, а также семей, где воспитываются дети с ОВЗ; семейное просвещение молодежи; поддержка одаренных детей; профессиональное самоопределение школьников; социальная адаптация детей, оставшихся без попечения родителей; поддержка одиноких матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В программе Школы заявлены следующие темы: «Основы социального проектирования»; «Принципы и методы организации работы НКО»; «Педагогика добровольчества»; «Арт-терапевтические методики»; «Философия и методология паллиативного подхода»; «Как наладить доверительный контакт с партнером и социальным клиентом?»; «Организационные и правовые аспекты добровольчества».
Организаторами Школы выступают Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества республики Татарстан», Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы.  Школа проходит при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.