В Набережных Челнах завершились гонки на "Кубок Салавата-2017"

19 февраля 2017 г., воскресенье

19 февраля на городском ипподроме в Набережных Челнах прошел второй день зимних трековых гонок на "Кубок Салавата-2017".

Данные соревнования проводятся в Набережных Челнах ежегодно, начиная с 1998 года.

Напомним, вчера прошли заезды в классе "Национальный". Победу в нем одержал Раис Минниханов.

В 12:15 состоялось торжественное открытие, на котором присутствовал мэр города Наиль Магдеев.

Народный артист Салават Фатхетдинов, который также приехал на церемонию открытия, передал все стартовые взносы детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Напомним, "Кубок Салавата" - это единственное благотворительное соревнование по автоспорту в России.

Сегодня прошли основные заезды в зачетной группе "А-1600". Заявились на гонку 16 спортсменов, среди которых была и представительница прекрасного пола - Наталья Гольцова из Ижевска. Среди гонщиков были такие именитые спортсмены, как Дмитрий Брагин из Тольятти, Тимур Тимерзянов из Казани, Олег Жаворонков из Нижнекамска.

Большинство гонщиков выступали на Калинах, Евгений Ушмаев на Киа Рио, а Раис Минниханов и Хафизулла Аитов - на "восьмерках".

С утра прошли квалификационные и тренировочные заезды. Основные заезды стартовали после 13:00. В каждом заезде одновременно стартовали по 6 машин, а всего заездов было 16. В ходе некоторых заездов между спортсменами начиналась настоящая битва за каждый метр гоночного трека. По итогам всех заездов победил Дмитрий Брагин из Тольятти.