Халил Шайхутдинов: «Рады, что спортсмены по стрельбе активно приступили к тренировкам»

27 мая 2020 г., среда

27 мая первый замминистра спорта РТ посетил комплекс стендовой стрельбы «Свияга».

С частичным снятием ограничительных мер в отрасли спорта в Республике Татарстан ведется активная работа по возобновлению работы спортсооружений и организации на них тренировочного процесса.

Помимо прочих приступили к тренировкам и воспитанники республиканской школы по пулевой и стендовой стрельбе. 27 мая первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов посетил комплекс стендовой стрельбы «Свияга», где пообщался со спортсменами и тренерами, а также понаблюдал за тренировочным процессом.

«В первую очередь хочу поздравить всех присутствующих со знаменательной датой – в этот день ровно 100 лет назад был подписан Декрет об образовании ТАССР! Это большой праздник для Республики Татарстан, и я рад, что в такой день мы с вами имеем возможность быть на спортивных объектах и проводить тренировки, заниматься нашим любимым делом.

Конечно, на этом этапе снятия ограничительных мер мы только частично возобновляем тренировочный процесс, а тренировки в масках и перчатках – это реалии сегодняшнего спорта, Но даже это серьезный шаг для наших спортсменов после почти двухмесячной самоизоляции. Сложнее многих пришлось именно спортсменам по стрельбе – в домашних условиях полноценно поддерживать форму очень тяжело, поэтому я рад, что вы вернулись к тренировкам и можете набирать форму и готовиться к стартам», - обратился к спортсменам Халил Хамитович.

Также первый замминистра спорта РТ принял участие в собрании тренеров и ответил на их вопросы. В частности, Халил Хамитович поддержал идею проводить тренировочные соревнования между воспитанниками спортшколы для поддержания соревновательного духа.

В общей сложности тренировки возобновили 108 спортсменов по стендовой и пулевой стрельбе в Казани, Тетюшах и Богатых Сабах. Это ведущие спортсмены, члены сборных Татарстана и России, а также спортсмены, находящиеся на этапах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства.

В Казани помимо «Свияги» воспитанники спортшколы занимаются в Центре пулевой стрельбы «Динамо» в пос.Мирный. В соответствии со всеми требованиями на объектах соблюдаются санитарные нормы – использование масок и перчаток спортсменами и тренерами, установка санитайзеров для дезинфекции рук, замер температуры тела на входе, соблюдение дистанции между занимающимися, обработка и дезинфекция спортинвентаря.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International