В Минспорта РТ обсудили проведение Всемирных специальных олимпийских игр

10 июля 2020 г., пятница

10 июля в Министерстве спорта Республики Татарстан прошло совещание по вопросу организации проведения Всемирных специальных олимпийских игр.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы о формировании республиканского плана мероприятий по подготовке в РТ атлетов для участия во всероссийских соревнованиях по зимним видам спорта в рамках спортивной программы Специальной олимпиады России на 2020-2021 г.г. Участники совещания обсудили межведомственное взаимодействие в области развития на территории Республики Татарстан зимних видов спорта по программе Специальной Олимпиады: лыжные гонки, гонки на снегоступах, сноуборд, фигурное катание, флорбол, шорт-трек, горнолыжный спорт.

В совещании приняли участие первый заместитель министра спорта Халил Шайхутдинов, заместитель министра труда и социальной защиты РТ Адель Мубаракшин, начальник отдела дополнительного образования Министерства образования и науки РТ Лилия Яруллина, проректор ПГАФКСиТ по административной работе и социальному развитию Ильшат Файзуллин, а также представители Федераций по видам спорта (лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, фигурное катание, шорт-трек), представитель Специальной Олимпиады России по РТ, ГБУ ДО «Республиканская детско-юношеская спортивно-адаптивная школа», ГБУ РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку.

Для справки:

Казань получила право проведения Всемирных зимних Игр Специальной Олимпиады в 2022 году. Игры 2022 года станут первым международным мероприятием под эгидой Special Olympics International в нашей стране. 

Специальная Олимпиада (Special Olympics International) — это международная организация, занимающаяся вопросами организации спортивных мероприятий для лиц с интеллектуальными отклонениями, является основным организатором Всемирной специальной олимпиады, проходящей каждые 4 года по летним и зимним видам спорта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International