Владимир Леонов ознакомился с условиями организации смены в спортивно-оздоровительном лагере «Искра»

11 июля 2020 г., суббота

11 июля Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов с рабочим визитом посетил спортивно-оздоровительный лагерь «Искра» училища олимпийского резерва, в котором в эти дни проходит первая смена.

Количество заезжающих на смену в лагерь детей было ограничено согласно требованиям Роспотребнадзора. На данный момент лагерь вынуждено сократил посещаемость первой смены до 50%. Вторая и третья смена планируется с учётом ста процентов занятых мест.

На территории лагеря располагается: площадка для игры в мини-футбол (20х40 метров), площадка для игры в баскетбол, площадка для игры в волейбол, хоккейная коробка, две гимнастические тренажёрные площадки для воркаута. Часть тренировок проводится в спортивном зале СК «Олимпиец».

В первой смене лагеря проводят тренировочные сборы спортсмены по вольной борьбе, плаванию, футболу, конькобежному спорту и настольному теннису. Тренировочный процесс в лагере «Искра» организовывается для многих спортивных республиканских школ. Для каждого спортивного направления предусмотрена своя индивидуальная тренировочная программа. Для детей организовано специальное спортивное пятиразовое питание. Помимо спортивной подготовки для детей проводится культурная программа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International