На «Свияге» стартовали Кубок России и Чемпионат РТ по стендовой стрельбе

11 июля 2020 г., суббота

Сегодня в комплексе стендовой стрельбы «Свияга» прошла церемония открытия второго этапа Кубка РФ по стендовой стрельбе. Почётными гостями мероприятия стали Министр спорта РТ Владимир Леонов, первый заместитель спорта Халил Шайхутдинов, глава Верхнеуслонского района Марат Зиатдинов и президент федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин.

Участников соревнований поприветствовал министр спорта РТ Владимир Леонов:

«Долгожданные старты, мы с вами соскучились по соревнованиям и вообще по спорту. Одним из первых таких событий, которые мы проводим на территории Татарстана – это второй этап Кубка России, совмещенный с чемпионатом Республики Татарстан. Огромное спасибо ребятам, которые приехали из других регионов. Надо признать, что здесь в Татарстане, в комплексе стендовой стрельбы «Свияга» созданы одни из лучших условий для тренировочного процесса и для проведения любого уровня соревнований», - сказал Владимир Александрович.  

Соревнования будут проходить с 11 по 15 июля. Во втором этапе Кубка РФ по стендовой стрельбе принимают участие более 130 спортсменов из 10 городов и регионов страны. Сборную Татарстана на турнире представляют победители и призеры международных соревнований, члены сборной России по стендовой стрельбе Альбина Шакирова, Зиля Батыршина, Алина Фазылзянова, Николай Теплый, Сергей Демин (все - скит), Геннадий Мамкин, Полина Князева, Татьяна Саранская, Екатерина Субботина, Артем Копыстынский (все - трап).

Соревнования пройдут при строгом соблюдении масочно-перчаточного режима, социальной дистанции и при постоянном медицинском контроле с регулярным замером температуры.

Соревнования будут транслироваться он-лайн на сайте Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан www.shooting-rt.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International