В Татарстане пройдут этап чемпионата России и «Кубок Татарстана по мотокроссу»

7 августа 2020 г., пятница

С 7 по 10 августа в селе Азьмушкино (Тукаевский район) пройдут соревнования по мотокроссу, приуроченные к 100-летию ТАССР «Кубок Татарстана по мотокроссу» и этап чемпионата России по мотокроссу. А также традиционные соревнования «Кубок и Первенство Наиком Мотокросс» и открытие трассы для проведения всероссийских и международных стартов.

Церемония открытия соревнований и трассы пройдет 9 августа в 12:15. В мероприятии примут участие министр спорта РТ Владимир Леонов, мэр г. Набережные Челны Наиль Магдеев, руководитель проекта «Ралли «Шелковый путь», директор НП «КАМАЗ-Автоспорт» Владимир Чагин.

В рамках проведения состязаний предусмотрено открытие Детского спортивно-технического клуба «Наиком Экстрим мотокросс» и трассы для проведения всероссийских и международных стартов. Трасса (1600 м) с трибунами для зрителей на 6000 мест единственная в России. Уникальность заключается в проектировке трибун – трасса и места для зрителей расположены таким образом, что любители мотокросса могут наблюдать за каждым гонщиком на любом участке трассы.  Трасса проектировалась ведущими международными экспертами в области строительства профессиональных спортивных объектов для проведения международных соревнований по мотокроссу из Испании и Новой Зеландии.

Татарстан лидирует в стране по обеспеченности населения спортивными объектами. Развитие спортивной инфраструктуры способствует формированию «моды» на здоровый образ жизни, что, в свою очередь, влияет на продолжительность жизни. За 10 лет она выросла более чем на 4 года, и сегодня превышает 75 лет. Это самый высокий показатель в Приволжском федеральном округе.

За 10 лет в Татарстане было построено свыше 1000 спортивных объектов. Сегодня в Татарстане действуют свыше 11 000 спортивных объектов, более 5 000 из которых действуют на селе.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International