Рустам Минниханов осмотрел новый универсальный спортивный зал «Импульс»

12 августа 2020 г., среда

12 августа в рамках рабочей поездки в Буинский муниципальному району Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов осмотрел новый универсальный спортивный зал «Импульс». Объект построен за счет республиканского бюджета. На первом этаже размещены площадки для тренировочных занятий и соревнований по баскетболу, волейболу и мини-футболу. Этажом выше имеются тренажерный зал, помещения для занятий борьбой и боксом. С посетителями в новом спортобъекте будут заниматься 8 высококвалифицированных тренеров.

В ходе общения с представителями СМИ Рустам Минниханов подчеркнул, что в республике имеется серьезная спортивная база, при этом ледовые дворцы, бассейны, универсальные спортплощадки строятся во всех городах и районах Татарстана.

«Всего в республике насчитывается свыше 11 тыс. спортивных объектов. Благодаря этому половина населения республики активно занимаются спортом и физкультурой. Развитие спортивной инфраструктуры у нас ведется не только в крупных городах, но и в сельских районах. Сегодня в Буинске мы посмотрели новый спортивный объект мирового уровня», - отметил Президент РТ.

Президент Татарстана напомнил, что в этом году в республике будут сданы 4 закрытых футбольных манежа.

«У нас лето короткое, мы все думаем о футболе, но чтобы соревноваться с бразильцами нужны новые формы работы. Мы изучили опыт Исландии, они тренируются в закрытых манежах и добиваются успехов на крупных турнирах. Надеемся, что Татарстан тоже будет достойно представлен в мировом спорте», - добавил он.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International